Calendario ANR

15:00

U16 femminile: XI tappa Campionato Interregionale

10:30

U16: RNA vs Scampia RFC

12 - 8

U18: RNA - Benevento

10:30

U16: RNA vs R.C. Santa Maria C.V.

12:00

I tappa Coppa Italia femminile Seniores - Villaggio del Rugby

22 - 18

U18: Primavera Rugby - RNA

15:30

Serie B: RNA - C.L.C. Messina Rugby

15:30

Serie C1: Dragoni Sanniti vs Rugby Napoli Afragola

15:30

U14: ANR vs A.P. Partenope Rugby

10:30

U16: Amatori Torre del Greco vs RNA

12:00

Campionato Interregionale Femminile U18

31 - 3

U18: Unione Rugby L'Aquila - RNA

17 - 21

Serie B: Avezzano Rugby vs Rugby Napoli Afragola

28 - 18

Serie C1: Amatori Torre del Greco vs Rugby Napoli Afragola

15:00

U14/U16 femminile: Stadio Albricci

15:00

Minirugby: Concentramento al Villaggio del Rugby

18:00

U14: triangolare ANR - Partenope - Pompei

10:30

U16: RNA vs CFC Pozzuoli

11:00

II tappa Coppa Italia Femminile Seniores - Avellino

11:30

Serie B: Cus Catania vs Rugby Napoli Afragola

5 - 18

U18: RNA - Roma Rugby Olimpic 1930

14:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Vesuvio Rugby

10:30

Coppa Italia Femminile Seniores: III tappa - Villaggio del Rugby

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Frascati Union

14:30

Serie C1: Clan S.M.C.V. vs Rugby Napoli Afragola

16:00

U14: Amatori Napoli Rugby vs IV Circolo Benevento

12:00

U18 femminile: Campionato Interregionale- Campobasso

14:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs IV Circolo Seniores

14:30

Serie B: Arvalia Villa Pamphili vs Rugby Napoli Afragola

15:30

U18 femminile: Campionato Interregionale - Stadio Albricci

10:30

U16: A.P. Partenope rugby vs RNA

10:30

U14: Sacro Cuore Pompei vs Amatori Napoli Rugby

12:00

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Dragoni Sanniti

13:30

Seniores Femminile: IV tappa Coppa Italia - Salerno

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Pol. Paganica Rugby

10:30

U16: IV Circolo Benevento vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile - III tappa Campionato interregionale - Villaggio del Rugby

12:00

U18: Lazio Rugby 1927 - RNA

14:00

Rugby femminile juniores: Tappa Campionato U16 e raggruppamento U14 - Villaggio del Rugby

15:00

U14: Trofeo Givova - Mercato San Severino

10:00

U16: Andata Finale accesso girone elite - IVPC Benevento vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18: RNA - Avezzano Rugby

14:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Torre del Greco

14:30

Serie B: Rugby Roma Olimpic 1930 vs Rugby Napoli Afragola

15:30

U14: Amatori Napoli Rugby vs Pozzuoli

10:30

U16: Ritorno finale accesso al girone elite - RNA vs IVPC Benevento

12:00

U18 femminile: IV tappa Campionato Interregionale - San Salvo

12:30

U18: Legio Invicta XV - RNA

14:30

Serie C1: Rugby Vesuvio ve Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Arechi Rugby

14:30

Minirugby: raggruppamento del 15/12/2018 - Villaggio del rugby

10:00

U16 femminile: tappa Campionato Interregionale - Villaggio del Rugby

13:00

U18: RNA - Capitolina

14:30

Serie B: A.P. Partenope Rugby vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Clan S.M.C.V.

10:15

Christmas Rugby Challenge U16

12:00

Concentramento mini rugby

15:00

Rugby femminile juniores: Tappa Campionato U16 e raggruppamento U14 - Villaggio del Rugby

11:00

Coppa Italia Seniores Femminile - V tappa - Villaggio del Rugby

12:00

U18: Cus Catania - RNA

14:30

Serie C1: IV Circolo Seniores vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Unione Rugby Capitolina

16:00

U14: Triangolare Amatori Napoli Rugby, Partenope, Fortitudo

10:00

U16: CFC Pozzuoli vs Rugby Napoli Afragola

11:00

U16 élite: Rugby Amatori Catania vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18: Benevento - RNA

12:00

U18 femminile: V tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie B: Frascati Rugby Club 2015 vs Rugby Napoli Afragola

16:00

U16: Rugby Napoli Afragola vs A.P. Partenope Rugby

10:30

U14: Sacro Cuore Pompei vs Amatori Napoli Rugby

11:00

U16 élite: Rugby Napoli Afragola vs FTGI Colleferro Appia

12:00

Serie B: C.L.C. Messina Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:30

U18: RNA - Primavera Rugby

14:30

Serie C1: Rugby Clan Santa Maria C.V. vs Rugby Napoli Afragola

15:00

Coppa Italia Seniores Femminile - VI tappa - Villaggio del Rugby

11:00

U18 femminile: VI tappa campionato interregionale

12:00

U18: RNA - Unione Rugby L'Aquila

10:30

U16 femminile: VIII tappa campionato

12:30

U14: Amatori Napoli Rugby vs Fortitudo Euritmica

14:30

Serie C1: Rugby Vesuvio vs Rugby Napoli Afragola

10:00

U16: Amatori Torre del Greco vs Rugby Napoli Afragola

11:00

U16 élite: Arvalia Villa Pamphili vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18: Roma Rugby Olimpic 1930 - RNA

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Avezzano Rugby

15:00

International 7s rugby: ITA vs IRE

15:25

International 7s rugby: FRA vs GER

17:00

International 7s rugby: ITA vs GER

17:25

International 7s rugby: FRA vs IRE

19:00

International 7s rugby: ITA vs FRA

19:25

International 7s rugby: GER vs IRE

10:00

International 7s rugby: GER vs ENG

10:25

International 7s rugby: ITA vs FRA

12:00

International 7s rugby: IRE vs ENG

12:25

International 7s rugby: ITA vs GER

15:00

International 7s rugby: FRA vs ENG

15:25

International 7s rugby: IRE vs GER

17:00

International 7s rugby: ITA vs ENG

17:25

International 7s rugby: FRA vs IRE

09:00

International 7s rugby: ITA vs ENG

10:00

International 7s rugby: ENG vs GER

11:00

International 7s rugby: ITA vs GER

17:00

U16: Rugby Napoli Afragola vs CFC Pozzuoli

11:00

U16 élite: US Rugby Benevento vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18: RNA - Lazio Rugby 1927

17:00

U16 Femminile: IX tappa campionato

10:00

U16: A.P. Partenope Rugby vs Rugby Napoli Afragola

11:00

U16 élite: Rugby Napoli Afragola vs Unione Rugby Capitolina

13:00

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Cus Catania Rugby

15:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs IV Circolo Benevento

15:30

U14: Amatori Napoli Rugby vs Campi Flegrei Pozzuoli ASD

17:00

U16: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Torre del Greco

12:00

U18 femminile: VII tappa campionato Interregionale - San Salvo (CH)

12:00

U16 élite: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Amatori Catania 1963

13:30

U18: RNA - Legio Invicta XV

14:30

Serie B: Rugby Frascati Union vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Clan Santa Maria C.V.

11:00

Coppa Italia Seniores femminile: Avellino

11:30

U16: Rugby Napoli Afragola vs Hammers Campobasso

12:00

U18 femminile: VIII tappa campionato interregionale - Calvi (BN)

12:00

U18: Capitolina - RNA

14:30

Serie C1: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Vesuvio ASD

14:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Arvalia Villa Pamphili

13:00

NAPOLI RUGBY OLD FESTIVAL

18:00

U16 élite: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Experience School

10:00

U16: Normanni Rugby vs Rugby Napoli Afragola

11:00

U18: RNA - CUS Catania

11:00

U16 femminile: X tappa Campionato - Albricci

15:30

Serie B: Pol. Paganica Rugby vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie C1: IV Circolo Benevento vs Rugby Napoli Afragola

18:00

U18: Avezzano Rugby - RNA

11:00

U18 femminile: IX tappa campionato interregionale- Albricci

11:00

U16 élite: FTGI Colleferro Appia vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Roma Olimpic 1930

10:30

U16: Rugby Napoli Afragola vs IV Circolo Benevento

12:00

U18 femminile: X tappa Campionato Interregionale - Campobasso

15:30

Serie B: Arechi Rugby vs Rugby Napoli Afragola

11:00

Rugby juniores femminile: XI tappa Campionato Interregionale U18 e raggruppamento U14 - Villaggio del Rugby

11:00

U16 élite: Roma Legio Invicta XV vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs A.P. Partenope Rugby

11:00

U16 femminile: XI tappa Campionato Interregionale - Villaggio del Rugby

10:00

U16 élite: Rugby Napoli Afragola vs US Rugby Benevento

15:30

Serie B: Unione Rugby Capitolina vs Rugby Napoli Afragola

11:00

Rugby femminile: XII tappa campionato U16 e raggruppamento U14 - S.M. Capua Vetere

11:00

U16: Dragoni Sanniti vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie B: Rugby Napoli Afragola vs Frascati Rugby Club 2015

16:30

U14: Amatori Napoli Rugby vs US Rugby Benevento asd

09:00

U16 femminile: finali nazionali Coppa Italia - Calvisano

09:00

U14: VIII Torneo Allineati e Coperti - Memorial Gaetano Varrella - Benevento

09:00

U16 femminile: finali nazionali Coppa Italia - Calvisano

12:00

U18: Rugby Napoli Afragola vs Frascati Rugby Club 2015

10:30

U16: Grande Napoli Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile: I tappa Campionato Interregionale

15:30

U16 femminile: II tappa Campionato Interregionale

10:30

U16 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Rugby Torre del Greco

12:00

U18 maschile: Rugby Clan S.M.C.V. vs Rugby Napoli Afragola

13:30

Serie C: Test Match Rugby Napoli Afragola vs Zona Orientale Salerno

12:00

U18 femminile :II tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Corato

15:30

Serie C: Arechi Rugby vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Seria A: Rugby Napoli Afragola vs Civitavecchia Rugby

15:30

U16 femminile: III tappa Campionato Interregionale

10:30

U16 maschile Sacro Cuore Pompei asd vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Unione Rugby Capitollina vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs San Giorgio del Sannio

10:30

U16 maschile: Rugby Napoli Afragola vs A.P. Partenope Rugby junior

12:00

U18 femminile :III tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Cavalieri Union Rugby

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs Hammers Rugby Campobasso

15:00

U16 femminile: III tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Amatori Torre del Greco vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Romagna R.F.C. vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie C: Rugby IV Circolo Benevento vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Arechi Rugby asd

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Clan S.Maria C.V.

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Perugia

15:00

U16 femminile: IV tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 femminile :IV tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Pesaro Rugby

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Rugby Torre del Greco

12:00

U18 maschile: Tigri Rugby Bari vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile :V tappa Campionato Interregionale

15:00

U16 femminile: V tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Treputium Rugby asd

14:30

Serie C: C.U.S. Cosenza Rugby vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Rugby Club I Medicei vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Rugby Catania

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs Arechi Rugby

15:00

U16 femminile: VI tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: asd San Giorgio del Sannio vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile :VI tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie C: San Giorgio del Sannio vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Rugby Noceto F.C. vs Rugby Napoli Afragola

15:00

U16 femminile: VII tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs IV Circolo Benevento

14:30

Serie C: Hammers Rugby Campobasso vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Civitavecchia Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Clan S.M.C.V.

12:00

U18 femminile : VII tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs Rugby IV Circolo Benevento

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Unione Rugby Capitolina

15:00

U16 femminile: VIII tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Corato asd vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile : VIII tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Amatori Torre del Greco

15:00

U16 femminile: IX tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie C: Rugby Clan S.Maria C.V. vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Cavalieri Union Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile : IX tappa Campionato Interregionale

14:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Romagna R.F.C.

14:30

Serie C: Amatori rugby Torre del Greco vs Rugby Napoli Afragola

15:00

U16 femminile: X tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 femminile : X tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Arechi Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs Trigri Rugby Bari

12:00

U18 maschile: Treputium Rugby asd vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie A: Rugby Perugia vs Rugby Napoli Afragola

14:30

Serie C: Rugby Napoli Afragola vs C.U.S. Cosenza Rugby

12:00

U18 femminile : XI tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: Rugby Napoli Afragola vs San Giorgio del Sannio

15:30

Serie A: Pesaro Rugby vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile : XII tappa Campionato Interregionale

15:00

U16 femminile: XII tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 maschile: IV Circolo Benevento vs Rugby Napoli Afragola

15:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Club I Medicei

15:00

U16 femminile: XIII tappa Campionato Interregionale

15:30

Serie A: Amatori Rugby Catania vs Rugby Napoli Afragola

12:00

U18 femminile : XIII tappa Campionato Interregionale

15:30

Serie A: Rugby Napoli Afragola vs Rugby Noceto F.C.

15:00

U16 femmiile : XIV tappa Campionato Interregionale

12:00

U18 femminile : XIV tappa Campionato Interregionale